Секс-рабство в Украине: девушек удерживали в борделях и продавали в Израиль

Секс-рабство в Украине: девушек удерживали в борделях и продавали в Израиль

Злоумышленники за каждую "жертву" получали от 500 до 1000 долларов США

В ночь на 20 июля украинские правоохранители перекрыли международной канал торговли людьми. Шесть девушек едва не попали в секс-рабство в город Хайфа государства Израиль. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"Полицейские не допустили вывоз в сексуальное рабство шесть гражданок Украины. Кроме этого правоохранители перекрыли функционирования двух борделей на территории Запорожья", – говорится в сообщении.  

Правоохранители разоблачили деятельность мужчины и женщины 1960 и 1968 годов рождения, ранее не судимых жителей Запорожской области, которые на протяжении с 2014 года занимались преступной деятельностью.

"Путем обмана, используя уязвимое состояние потенциальных жертв, женщин вербовали и удерживали в местах разврата, где они оказывали сексуальные услуги. Девушек подыскивали через объявления в сети интернет, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг. Возрастная категория будущих "жриц любви" была от 18 до 30 лет. Преступники набирали женщин из Днепропетровской и Запорожской областей", – рассказывают в полиции.

После оформления документов девушек в дальнейшем переправляли через аэропорты Запорожья, Харькова и аэропорт Борисполь (Киев) в Израиль. За каждую "жертву" и свои преступные деяния злоумышленники получали от 500 до 1000 долларов США.

"На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, все средства, которые были "заработаны" в сексуальном рабстве отбирались сутенерами, девушки не могли вернуться на родину", – подчеркивают в пресс-службе полиции.

Правоохранители провели восемь обысков, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факты преступной деятельности и отлаженную "схему" торговли людьми.

Злоумышленники задержаны, сейчас решается вопрос о взятии преступников под стражу.

"Сейчас принимаются меры по установлению коррупционных связей и организаторов преступной группы на территории Израиля. Также устанавливаются другие потерпевшие, с целью документирования всех фактов преступной деятельности", – подчеркнули в полиции.

Следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст.303 (Проституция, или принуждение, или втягивание в занятие проституцией) и ч.2 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины.

Преступникам грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее правоохранители задержали 24-летниюю экс-проститутку из Николаева, которая продала девушек для оказания платных сексуальных услуг отдыхающим на Кипре.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Харькова Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Борисполя Новости Николаева

21.07.2017 12:56