Военный эксперт: ВСУ могут нанести урон боевикам, не задев мирных жителей

Военный эксперт: ВСУ могут нанести урон боевикам, не задев мирных жителей

Оккупанты постоянно меняют тактику обстрелов украинских военных и ловят их на расслабленности, сказал Жданов

Украине нужно менять тактику ведения военной операции на Донбассе, так как боевики регулярно обостряют ситуацию на фронте. Об этом рассказал изданию "ГОРДОН" бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов.

По его словам, боевики регулярно ищут слабые места в обороне украинских военных, а потом неожиданно наносят мощный удар.

"Боевики регулярно ищут у нас слабые места. Две-три недели затишья – наши ребята расслабляются, а разведка противника работает. Они постоянно меняют направления обстрелов: то Авдеевка, то Светлодарская дуга, то Попасная, сейчас вот Красногоровка. Тем более мариупольское направление давно уже не звучало в сводках новостей. Мощный артналет врага привел к серьезным потерям в наших рядах. На Путина (президента РФ Владимира Путина – ред.) сейчас никто надавить не может", – рассказал Жданов.

Он отметил, что Украине нужно менять тактику и политику по Донбассу.

"Надо менять политику и тактику ведения боевых действий. У ВСУ есть все силы и средства для подавления боевых точек противника, не цепляя мирное население. Но этого не делается. Боевики же тем временем, меняя направления своих атак, ловят нас на расслабленности. А у нас так называемый мирный план. Не назвав войну войной, ее невозможно выиграть", – подчеркнул военный эксперт.

Как вчера рассказывал министр обороны Степан Полторак, наступательной операции боевиков и российских военных на Донбассе пока не предвидится.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки

20.07.2017 20:23