Скандального одесского судью отстранили от работы

Скандального одесского судью отстранили от работы

Дело служителя Фемиды, которого задержали за вождение в нетрезвом виде, рассмотрит дисциплинарная инстанция

Одесские активисты добились временного отстранения от работы одиозного судьи, которого зимой этого года задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в соцсети рассказал советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Напомним, зимой патрульные задержали пьяного судью за рулем чужого автомобиля. Вместе с ним был член Одесского исполкома. Мужчины вели себя крайне агрессивно и всячески оскорбляли сотрудников полиции.

Представителя горсовета отстранили от должности еще в марте этого года, а вот судью другие служители Фемиды оправдали, так что он продолжал работать. Однако активисты не оставили это дело и добились рассмотрения дела в Третьей дисциплинарной палате Высшего совета правосудия.

"Судью Олега Глуханчука отстранили от должности главы Одесского окружного административного суда на шесть месяцев с возможностью продления этого срока", -  рассказал о результатах работы высшей инстанции советник главы полиции Одесской области на своей странице в соцсести. По его словам, работать судья не будет, пока по его делу не примут окончательное решение.

По словам Форостяка, проверят и судью, который ранее "закрыл" дело Олега Глуханчука.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Фороса

20.07.2017 15:10