Вступительная кампания в МГУ продолжается

Вступительная кампания в Мариупольском государственном университете продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ.

По состоянию на 19 июля на первый курс ОС "Бакалавр" подано около 1500 заявлений. Большая часть абитуриентов МГУ - это жители Мариуполя и Донецкой области, но заявления на поступление приходят и из других областей Украины: Запорожской, Луганской, Львовской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и др.
39 заявлений и 67 зарегистрированных обращений подали абитуриенты, проживающие в зоне АТО. Они оформлены через образовательный центр "Донбасс - Украина".
Учитывая количество поданных заявлений, по состоянию на 19 июля лидируют следующие образовательные программы:
• Экономика
• История и археология
• Менеджмент
• Международные отношения
• Право
Напомним, что в этом году в университете открыты перспективные бакалаврские программы «Кибербезопасность» (подано 18 заявлений) и «Начальное образование» (подано 17 заявлений). Также МГУ получил 239 фиксированных бюджетных мест на подготовку бакалавров. Министерство образования и науки Украины выделило 231 место на дневную форму обучения и 8 – на заочную. Наибольшее количество мест госзаказа, 17 мест, получили специальности «Дошкольное образование» и «Экология». Достаточное количество бюджетных мест и на других специальностях.
Сроки подачи заявлений на І курс ОС "Бакалавр" на базе аттестата и по результатам ВНО с 12 по 26 июля. И с 12 по 20 июля от лиц, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.



Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Львова Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Херсона

19.07.2017 17:06