В Авдеевке в результате обстрела ранены двое местных жителей

В Авдеевке в результате обстрела ранены двое местных жителей

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства

В Авдеевке в результате обстрела ранены двое местных жителей 1955 и 1961 годов рождения. Пострадавшие получили осколочные ранения головы, когда находились на огороде по улице Шевченко. Также поврежден частный дом, расположенный по этой же улице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

"Около 19:10 в дежурную часть Авдеевского отделения полиции поступило сообщение от медиков о том, что ими оказана помощь двум мужчинам с осколочными ранениями, которые они получили в результате обстрела, который велся со стороны оккупированной территории", – отметили в полиции.

Также к правоохранителям обратился местный житель, который сообщил, что в результате обстрела поврежден его дом, расположенный по улице Шевченко.

В пострадавшем районе сейчас работают сотрудники полиции, которые документируют последствия обстрела, обходят дома и выясняют, какая помощь нужна людям.

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч. 2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Ранее стало известно, что на Донбассе погибла супружеская пара. Как сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, инцидент произошел 15 июля на оккупированной территории Луганской области. По информации СММ ОБСЕ, мужчина и женщина в возрасте 59 и 50 лет соответственно подорвались на взрывном устройстве у р. Северский Донец.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

18.07.2017 21:54