Порошенко блеснул знанием молдавского языка

Порошенко блеснул знанием молдавского языка

Когда Филип объяснял, как руководство Молдовы относится к жителям так называемого "Приднестровья", Порошенко выступил в качестве переводчика

Президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал, что хорошо понимает родной язык премьер-министра Молдовы Павла Филипа на встрече с ним в Одесской области, передает "Украинская правда".

Свои языковые знания украинский лидер проявил на совместном с Филипом брифинге во время открытия совместного контрольно-пропускного пункта "Кучурган – Первомайск" на приднестровском сегменте украинского-молдавской границы.

Молдавский премьер выступал на родном языке, после чего его слова повторял украинский переводчик.

Когда Филип объяснял, как руководство Молдовы относится к жителям так называемого "Приднестровья" и что оно не видит разницы между жителями приднестровской зоны и остальных территорий страны, Порошенко засмеялся, остановил его и выступил в качестве переводчика.

"Я переводу: Но мы видим различие между гражданами, живущими в приднестровской зоне, и руководством приднестровской непризнанной "республики", – закончил он слова Филиппа.

Эта "шалость" украинского президента вызвала улыбку у премьера Молдовы.

"Оказывается, я неплохой переводчик с молдавского", – шутя, похвастался Порошенко.

Как известно, в детстве Петр Порошенко с семьей несколько лет жил в Молдове. Там он закончил школу.

Как сообщалось, 17 июля Порошенко и Филипп открыли совместный контрольно-пропускной пункт "Кучурган – Первомайск" на приднестровском сегменте украинского-молдавской границы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

17.07.2017 18:22