Главную роль в сериале "Доктор Кто" впервые исполнит женщина

Главную роль в сериале

Честь войти в историю досталась британской актрисе Джоди Уиттакер

История "Доктор Кто" насчитывает уже несколько десятилетий, но нынешним шоураннерам сериала удалось совершить очередную революцию: впервые за все время существования сериала новым (13-м) Доктором стала женщина. Честь войти в историю в качестве первой женщины-Доктора досталась британской актрисе Джоди Уиттакер.

С новым шоураннером "Доктор Кто", Крисом Чибнеллом, Джоди уже приходилось работать вместе – она снималась у Криса в сериале "Убийство на пляже". Также Уиттакер можно было увидеть в фильме "Чужие на районе".

"Играть Доктора для меня огромная честь. Я должна помнить всех, кем я была до этого, чтобы шагнуть вперед и принять все, за что ратует Доктор: надежду", – прокомментировала свою новую роль сама Джоди.

Неожиданный выбор похвалил и Питер Капальди, который покидает "Доктор Кто" после рождественского эпизода и уступает роль Доктора Уиттакер: "Все знакомые с работой Джоди Уиттакер знают, что она прекрасная характерная и обаятельная актриса. Кроме того, она очень душевный человек для столь важной роли. Она будет великолепным Доктором".


Источник: Сегодня

17.07.2017 18:01