Порошенко: Украина готова помочь Молдове восстановить территориальную целостность

Порошенко: Украина готова помочь Молдове восстановить территориальную целостность

Президент поблагодарил правительство Молдовы за поддержку украинского суверенитета

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова максимально способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитета Молдовы. Об этом он сказал на совместном с премьером этой страны Павелом Филипом открытии нового пропускного пункта таможенного и пограничного контроля на приднестровском участке украино-молдавской границы.

Он отметил поддержку молдавского правительства в вопросе территориальной целостности Украины.

"Я благодарен правительству, премьер-министру и парламенту Республики Молдова за твердую поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Я подчеркиваю, что мы, Украина, готовы максимально способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова, чтобы восстановить то, что было спровоцировано 25 лет назад и имеет сегодня такие сложные последствия для тысяч людей, проживающих в Приднестровье", – сказал Порошенко.

Приднестровье отсоединилось от Молдовы в 1992 году после вооруженного конфликта.

Как сообщалось, сегодня Петр Порошенко и Павел Филип приняли участие в открытии пункт пропуска таможенного и пограничного контроля на приднестровском участке украино-молдавской границы "Кучурган-Первомайск".



Источник: Сегодня

17.07.2017 16:12