Объявленного в розыск насильника поймали в Хмельницкой области

Объявленного в розыск насильника поймали в Хмельницкой области

Мужчина справлял нужду в центре поселка и этим обратил на себя внимание правоохранителей. При проверке нарушителя по базам данных оказалось, что он разыскивается полицией за изнасилование 

В райцентре Виньковцы Хмельницкой области правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который разыскивается в Житомирской области за изнасилование.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Во время патрулирования улиц поселка группа реагирования патрульных заметила мужчину, который справлял нужду прямо на автобусной остановке. На нарушителя составили административный протокол по ст. 173 "Мелкое хулиганство" Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

"Лицо 30-летнего нарушителя показалось полицейским довольно знакомым. Они проверили его через служебный планшет по базам данных и оказалось, что молодой человек разыскивается полицией Житомирской области за совершение изнасилования и скрывается от органов досудебного расследования", – говорится в сообщении.

.jpg_22

Фото: полиция

Отмечается, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и с 16 лет периодически попадает за решетку. Только два года назад он вышел из тюрьмы, где находился за нанесение тяжких телесных повреждений.

Сейчас рецидивист задержан.

Напомним, ранее в Черниговской области поймали серийного насильника. Одной из жертв злоумышленника стала многодетная мать, которая согласилась помочь молодому человеку по хозяйству. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Хмельницком Новости Чернигова

12.07.2017 13:54