В Киеве опять подорожают маршрутки

В Киеве опять подорожают маршрутки

Цены вырастут на гривну в маршрутных такси "Киевпастранса"

С 15 июля киевлян ожидает подорожание проезда не только в общественном транспорте. Вместе с повышением на 1 гривню стоимости проезда в троллейбусах, трамваях, автобусах, фуникулере, горэлектричке и метро вырастут цены и в некоторых маршрутках.

Речь идет о 26 маршрутах КП "Киевпастранс". С субботы прокатиться в них станет на 1 грн дороже. Например, маршрутка №550 подорожает до 7 грн.

В "Киевпастрансе" подорожание проезда назвали вынужденной мерой: "Возросли цены на топливо, на запчасти. Частные перевозчики подняли цену на проезд еще полгода назад, но мы все это время цену не повышали".

Частники тоже начинают потихоньку поднимать цены. Например, подорожал проезд на 1 грн в маршрутке №242. Другие частные перевозчики пока повышать цену проезда не спешат. "Пока мы повышать цены в наших маршрутках не будем. Если у нас увеличится количество пассажиров после подорожания проезда в коммунальном транспорте, то цены за проезд вообще не повысятся, а если нет, то стоимость придется поднять на гривню", — рассказал "Сегодня" Николай Бацан, директор частной компании по перевозке пассажиров.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.07.2017 11:14