Семейный мультфильм по мотивам сказки «Заячья школа» выходит в прокат 20 июля


Сюжет мультфильма навеян известной немецкой книгой о пасхальных зайцах и оригинально обыгран в современном мире. Книга «Школа зайцев» Альберта Сикстуса разошлась по миру 2,5 миллионами копий и славилась не только легко запоминающимися стихами, но и замечательными рисунками. Анимационная версия обьединила очарование оригинальных иллюстраций и высококлассную современную графику художника Хейка Хеншела, известного по фильму «Упс... Ной уплыл!».

Картинки по запросу «Заячья школа»

Главному герою придется выбирать: столичная жизнь, как будто в Зоотрополисе или магия с мудростью Дзэн, как в Панде Кунг-Фу

Столичный заяц Макс носит модные джинсы и шапку, обожает полную приключений уличную жизнь и мечтает стать членом самой крутой банды в городе. Но вместо этого случайно оказывается в овеянной легендами старомодной лесной школе Зайцев, где нет никаких привычных для него развлечений, а обучение кажется скучным и бессмысленным. И вскоре Макс узнает, что место, в котором он оказался, хранит множество тайн, а его жители владеют старинными секретами магии. Герою придется побороть хитрого врага и познать чудеса, которые дарит настоящая дружба.

Режиссер мастерски объединил традиционное и ультрасовременное, поэтому мультфильм одинаково понравится каждому поколению и станет идеальным совместным досугом для всей семьи. Мультфильм научит прислушиваться к своему сердцу, ценить значение дружбы и силу добра, а также развлечет веселыми и мудрыми диалогами, и современной музыкой.

В рамках детской секции «Generation Kplus» Берлинского кинофестиваля, Школа зайцев получила номинацию за лучший фильм.

Мультфильм будет демонстрироваться в форматах 2D и 3D. Города проката: Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса, Запорожье, Луцк, Ивано-Франковск, Белая Церковь, Буча, Бердычев, Ирпень, Стрый, Ковель, Хмельницкий, Винница, Суммы, Северодонецк и Ужгород.


Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Северодонецка Новости Винницы Новости Запорожья Новости Луцка Новости Львова Новости Одессы Новости Сум Новости Ужгорода Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Стрыя Новости Ковеле Новости Ивано-Франковска Новости Белой Церкви Новости Ирпени

11.07.2017 13:14