За сутки в АТО зафиксировали 22 обстрела

За сутки в АТО зафиксировали 22 обстрела
В зоне боевых действий в Луганской области в результате подрыва погиб украинский военнослужащий. Трагический инцидент произошел в понедельник, 10 июля, вблизи Станицы Луганской, сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Около 19:00 в районе Станицы Луганской результате подрыва погиб украинский военный", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки боевики гибридной армии РФ 22 раза нарушили режим прекращения огня. Традиционно активные провокации противника фиксировались вечером и ночью.

Наибольшее количество вражеских обстрелов позиций ВСУ - 12 - зафиксировано на мариупольском направлении. Из гранатометов оккупанты вели огонь по Новомихайловке и Березовому, из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП - по Широкино. Обстрелам из пулеметов также подверглись Талаковка и Марьинка.

"В ответ на провокации врага украинские защитники, в основном, открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов", - отмечают в штабе АТО.

На луганском направлении кремлевские наемники вечером и ночью из 82-мм минометов обстреливали Малиновое и Катериновку. Провокационный огонь из крупнокалиберных пулеметов российско-террористические войска вели по позициям ВСУ в Новотошковском и Новозвановке.

На донецком направлении около 18:00 и 22:00 подконтрольные Кремлю бандформирования из района временно оккупированной Ясиноватой вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения по Авдеевке.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Ясини

11.07.2017 09:06