Песков: Путин и Трамп ничего не обещали друг другу в сфере борьбы за кибербезопасность

Песков: Путин и Трамп ничего не обещали друг другу в сфере борьбы за кибербезопасность

Он уточнил, что главы России и США договорились о том, что будут работать над созданием рабочей группы по вопросам кибербезопасности

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп ничего не обещали друг другу в сфере борьбы за кибербезопасность – будет ли создана рабочая группа по кибербезопасности между РФ и США, покажет время. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"О возможности создания такой группы действительно шла речь. Будет ли она создана или нет – это покажет время. Но о возможности главы государств говорили. Тем более, вы знаете, что президент дал необходимые заверения и разъяснения президенту Трампу о том, что любые утверждения о возможном якобы вмешательстве каких-то официальных российских учреждений и причастности к кибератакам в ходе предвыборной кампании США являются чистым вымыслом и не соответствуют действительности. И в этом контексте как раз говорилось о том, что наилучшей формой борьбы с кибертерроризмом является взаимодействие", – ответил Песков на вопрос журналистов о сообщении Трампа в Twitter.

Он уточнил, что главы России и США договорились о том, что будут работать над созданием рабочей группы по вопросам кибербезопасности.

"Никто друг другу ничего не обещал, и не было такой части. Собственно, была констатирована готовность работать в этом направлении", – добавил Песков.

Как известно, 10 июля президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter написал, что тот факт, что они с Путиным обсуждали формирование группы по кибербезопасности, "не означает, что я думаю, что это может случиться".

Встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Трамп на встрече с Путиным затронул тему российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, но российский лидер отверг возможность вмешательства со стороны РФ.



Источник: Сегодня

10.07.2017 15:57