Парубий озвучил важный успех Украины в ПАЧЭС

Парубий озвучил важный успех Украины в ПАЧЭС

Украина одержала важную победу на международной арене над Россией

Глава Верховной Рады Андрей Парубий похвалил украинскую делегацию в Парламентской Ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая помешала России продвинуть туда своего представителя. Об этом он сказал на согласительном совете, передает 112.ua.

По его словам, благодаря Украине, российской делегации не удалось пополниться представителем оккупированного Крыма.

"Я хотел бы поблагодарить украинскую делегацию ПАЧЭС и ее председателя Людмилу Денисову. Хочу сказать, что наша делегация в ПАЧЭС добилась того, чтобы член российской делегации, лицо, которое считает, что оно избрано от оккупированного Россией Крыма, не получило полномочий делегата. Наша делегация подняла этот вопрос, и 10 из 12 стран поддержали позицию украинской делегации. Я считаю, это важный успех для Украины, это важная солидарность стран – наших ближайших соседей Черноморского региона, в том числе Турции", – сказал Парубий.

Как сообщалось 6 июля, в Стамбуле (Турция) в рамках 49-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС члены почти всех национальных делегаций запретили участвовать в заседании в качестве члена российской делегации незаконно избранному "депутатом" Госдумы РФ от Севастополя Павлу Шперову.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Черноморского

10.07.2017 13:13