Додон: Молдова не будет пушечным мясом НАТО в борьбе с Россией

Додон: Молдова не будет пушечным мясом НАТО в борьбе с Россией

Молдавский лидер заявил, что его страна не будет антироссийской, а скорее антизападной

Президент Молдовы Игорь Додон выступил категорически против сближения его страны с Европой, так как считает, что НАТО использует Молдову для антироссийского противостояния, передает РИА Новости.

Он заявил, что не хочет быть пушечным мясом НАТО в борьбе с РФ.

"Я категорически против того, чтобы Молдова рассматривала даже возможность вступления в НАТО… Если кто-то постарается использовать Молдову как пушечное мясо в борьбе против России, имею в виду цели НАТО, а мы видим, чего они хотят и добиваются в этом регионе, видим, чего добились, к сожалению, некоторые западные силы на Украине… Нам такие сценарии не нужны", — сказал Додон.

Он отметил, что он больше настроен против Европы, нежели против России.

"Антироссийскими точно не будем. Антизападными, знаете, по некоторым позициям – будем. Если власть Молдовы на каком-то этапе примет решение политически интегрироваться в ЕС – это взорвет страну. Молдовы, такого государства, просто не будет. Будет что-то другое, какие-то районы прикрепят к Румынии, будет какое-то другое территориальное объединение. Мы такое категорически допустить не можем", – добавил молдавский лидер.

Ранее Додон уже заявлял о своей приверженности России. Так, он говорил, что Молдова полномасштабно возвращается в Российскую Федерацию. По его словам, в отношениях между странами снова начинается "белая полоса".



Источник: Сегодня

10.07.2017 09:45