"Россия наш враг, Россия – убивает": в Грузии протестуют против российской оккупации


Грузины обеспокоены действиями российских пограничников на оккупированных территориях

Грузинские активисты вышли на акцию протеста против российской оккупации, в частности обустройства границы на оккупированных территориях, сообщает "Грузия Online".

Грузины возмущены бездействием властей, когда российские пограничники обустраивают границу с оккупированной Южной Осетией. Протест проходит у здание госканцелярии Грузии.

Протестующие натянули впереди себя колючую проволоку, как символ оккупации. В руках они держат плакаты с надписями: "Россия наш враг!", "Россия убивает!".

Кроме того, протестное шествие началось из Ахалсопели в направлении села Бершуети, где по словам местных жителей на днях был установлен новый оккупационный баннер. Там грузины выступили с подобными лозунгами: "Нет оккупации, Россия – оккупант!". В нем принимают студенты грузинских вузов, представители общественности.

Как заявили участники акции ее цель — опротестовать передвижение оккупационной линии российскими военными. По словам одного из организаторов акции Анны Джапаридзе, часть участников шествия планирует провести ночь у линии оккупации.

Напомним, ранее в Грузии обвиняли Россию в посягательстве на их суверенитет.



Источник: Сегодня

09.07.2017 14:04