Шкиряк рассказал, что спасает Путина от Запада

Шкиряк рассказал, что спасает Путина от Запада

Советник Авакова считает, что ситуация с Россией в мире была бы кардинально другой, если бы не одно но

Европу и США сдерживает ядерное оружие России, которое российский лидер использует в качестве шантажа. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его мнению, позиция мировых лидеров к Путину могла бы быть совершенной иной, если бы не ядерный потенциал России.

"Нужно понимать одно: Путин – шантажист. И главным элементом его шантажа всей цивилизации является ядерное оружие. Точка. Если бы у России не было ядерного оружия, ситуация была бы кардинально иной, мы должны это понимать", – сказал Шкиряк, комментируя итоги саммита "Большой двадцатки".

Поэтому, по его словам, лидеры стран вынуждены прикрывать дипломатией свою неприязнь к Путину.

"Вспомните недавнюю встречу Макрона и Путина, я думаю, что новоизбранный лидер Франции абсолютно четко определил свою позицию к российскому диктатору. Мы должны понимать, что с дипломатической точки зрения каждая страна, особенно США, Канада, Франция, Германия, пытаются совершить все, чтобы это было не таким болевым. Но когда мы вспоминаем Минские соглашения, мы должны также четко осознавать, что их невыполнение лежит только на одной стороне – это Российская Федерация", – резюмировал он.

Напомним, 7 июля в рамках саммита "Большой двадцатки" в Германии состоялась первая личная встреча Владимира Путин и Дональда Трампа, которая продлилась на запланированные 35 минут, а два часа.



Источник: Сегодня

09.07.2017 12:53