Военный подстрелил журналиста в Кривом Роге: подробности жуткого ЧП

Военный подстрелил журналиста в Кривом Роге: подробности жуткого ЧП

Раненый представитель СМИ находится в тяжелом состоянии в реанимации, он перенес уже две операции 

Правоохранители задержали мужчину, который во время военных учений в Кривом Роге подстрелил оператора местного СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"В действиях 43-летнего подозреваемого усматриваются признаки сразу двух преступлений, а именно: неосторожное тяжкое телесное повреждение (ст. 128 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ст. 263 УК Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет", – информируют в полиции.

Отмечается, что правоохранители изъяли у военного оружие, оснащенное боевыми патронами, из которого и был ранен журналист.

"Указанное огнестрельное оружие и боеприпасы подозреваемый приобрел, носил и хранил без предусмотренного законом разрешения. Все изъятое приобщено к уголовному производству в качестве вещественного доказательства", – сообщают в пресс-службе.

Подозреваемый задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и устанавливаются все обстоятельства дела.

Как уточнили сайту "Сегодня" в полиции Кривого Рога, задержанный военный – участник боевых действий на Донбассе. Раненый оператор информационного портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк перенес уже две операции и находится больнице № 2 в реанимации. Состояние мужчины врачи оценивают как стабильно тяжелое.    

Напомним, 6 июля в Кривом Роге журналист местного информационного портала 1988 года рождения получил огнестрельное ранение в шею. Событие произошло около 12:00 в здании Саксаганского райисполкома, во время учений военных. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Сак

07.07.2017 11:21