Гибель тернопольской выпускницы: люди снова перекрывали дорогу и не верят полиции

Местные жители уверенны,  что 16-летний парень из соседнего  села не мог зарезать  девушку

В поселке Вишневец Збаражского района не утихает ситуация вокруг гибели 17-летней школьницы Ирины Мукоид. Местные жители возмущены, якобы, несправедливым задержанием 16-летнего парня. Полицейские, в свою очередь, утверждают, что все доказательства сводятся к несовершеннолетнему  фигуранту, и просят не нагнетать обстановку.

"Жители поселка  снова перекрыли дорогу в районе автостанции, после чего протестная акция переместилась к вероятному месту убийства. Там они заблокировали автомобиль с сотрудниками полиции, требуя приезда их начальства. Вскоре движение на международной автотрассе было восстановлено", – сообщает в Facebook первый замглавы Збаражской райгосадминистрации Юрий Головатюк.

2_114

Чтобы успокоить народ, на место прибыли руководитель ГУНП в Тернопольской области Александр Богомол и начальник следствия Владимир Галевич. Возле полицейской станции собралось около 150 человек и  семья подозреваемого.

"Они подняли шум и препятствовали встрече с руководством полиции. На все аргументы правоохранителей толпа не реагировала и не слушала", – добавляют в полиции.

Но "переговоры" все-таки состоялись и полицейские просили людей не вестись на провокации и не верить слухам, распространяемым  в соцсетях. Мол, никто подозреваемого не бил и не заставлял давать ложные показания. Доказательства, которые удалось собрать, указывают причастность  к убийству именно задержанного студента.

Напомним, в поселке Вишневец Збаражский района убили 17-летнюю выпускницу. Тело девушки 26 июня, около 6.40 на обочине дороги обнаружил местный житель.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Дружковки Новости Вишневого

05.07.2017 14:52