Найден вероятный убийца выпускницы из Тернопольской области

Найден вероятный убийца  выпускницы из Тернопольской области

Подозреваемым оказался несовершеннолетний парень из села по соседству с родным поселком погибшей  

В Тернопольской области задержали подозреваемого в убийстве 17-летней выпускницы Ирины Мукоид. Сейчас  парень  находится под стражей без права внесения залога.

"Прокуратура  осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства несовершеннолетней жительницы  поселка Вишневец", – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что к убийству  причастен несовершеннолетний житель соседнего села, который в ночь на  26 июня  нанес несколько смертельных ударов ножом в область груди  девушки. Расследование продолжается.

Напомним, в  поселке Вишневец Збаражский района убили 17-летнюю выпускницу. Тело девушки 26 июня около 6.40 на обочине дороги обнаружил местный житель. Как показала экспертиза, перед смертью потерпевшую изнасиловали. Известно, что Ирина в этом году закончила школу и собиралась  поступать в ВУЗ. Девочку воспитывала тетя, а ее мать и бабушка  были на заработках в Италии, чтобы накопить денег на образование Ирине. Через день после похорон  выпускницы  местные жители перекрыли международную трассу с требованием  раскрыть жестокое  убийство.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Вишневого

03.07.2017 12:22