В Украине поймали банду серийных угонщиков авто

В Украине поймали банду серийных угонщиков авто

Трех человек подозревают в незаконном завладении не менее десяти автомобилей ВАЗ

Правоохранители разоблачили банду серийных угонщиков, которые похитили не менее десяти автомобилей в Полтавской, Киевской, Сумской и Черниговской областях.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

В состав группировки входили три человека в возрасте 29, 28 и 25 лет, все – жители Черниговщины.

"К завладению автотранспортом граждане готовились тщательно и заранее. Правоохранителям уже известно об осуществлении этой группой около десяти угонов транспорта в течение прошлого и этого года на территории Полтавской, Киевской, Сумской и Черниговской областей", – сообщил заместитель начальника полиции Полтавской области Руслан Бирюков.

Угнанные автомобили фигуранты переоборудовали и продавали.  

Отмечается, что правоохранители провели почти 20 обысков в гаражах и арендованных помещениях подозреваемых. В результате оперативники обнаружили похищенные машины, номерные знаки, кузова и документы.

"Сейчас злоумышленникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, проводятся следственные действия для установления других участников группировки и фактов их преступной деятельности", – отмечают в пресс-службе полиции.

Мужчинам грозить от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в апреле ы Черкасской области полиция задержала двух угонщиков автомобилей, которые промышляли в Кировоградской области. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Сум Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Кировограда

30.06.2017 12:12