В Ecolines извинились за отказ в перевозке украинцев без виз

В Ecolines извинились за отказ в перевозке украинцев без виз

Перевозчик пообещал связаться с украинцами для предоставления компенсации

Автобусная компания Ecolines принесла извинения за отказ везти в Болгарию (страну ЕС) четверых украинцев, заявив, что произошла ошибка с их стороны. Об этом говорится в заявлении оператора в Facebook.

"Приносим извинения, что не сразу предоставили ответ, понадобилось время для выяснения всех обстоятельств. В результате расследования по инциденту, который сложился, мы официально сообщаем, что проводник допустил ошибку, выполняя свои обязанности. Правила безвизового режима действуют достаточно короткое время, отсутствие опыта и вызвало некомпетентное поведение проводника при посадке на рейс Киев-Варна 24 июня", – говорится в заявлении автобусного перевозчика.

В компании объяснили, что работники рейса штрафуются, если заранее не проверили наличие у пассажиров всех необходимых документов, поэтому этим и вызвана проблема с требованием проводником визы у пассажиров.

"Компания ни в коем случае не имела целью препятствовать гражданам Украины пользоваться безвизовым режимом, которого мы так долго вместе ждали. Ecolines приносит извинения всем нашим пассажирам, в частности семье – Сергею, Ирине, Александру и Дарье, которые не смогли воспользоваться поездкой", – заявили в компании.

В Ecolines заявили, что намерены связаться с указанной семьей для обсуждения предоставления компенсации за неиспользованную поездку.

Как вчера стало известно, компания Ecolines отказалась перевозить в Болгарию (страна-член ЕС) четверых украинцев без виз, мотивируя тем, что у них якобы свои правила, несмотря на безвизовый режим Украины с ЕС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.06.2017 18:52