Законопроект о реинтеграции Донбасса вызвал панику у боевиков

Законопроект о реинтеграции Донбасса вызвал панику у боевиков

В т. н. "ЛНР" распускают слухи о возможном наступлении украинской армии, отметил Тымчук

В связи с планами Киева по реинтеграции Донбасса и визита президента Украины Петра Порошенко в США в рядах боевиков растут панические настроения и опасения по поводу наступления украинской армии. Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, боевиков "ЛНР" напугали последние политические события в Украине, в частности готовящийся закон о реинтеграции Донбасса и недавний визит Порошенко в Вашингтон.

"Среди личного состава подразделений "2-го АК ЛНР", оперирующих в полосе Славяносербск-Желобок, отмечается распространение панических слухов о скором наступлении ВСУ при активной поддержке "наемников НАТО". Согласно слухам, ВСУ уже навели понтонные переправы через р. Северский Донец для бронетехники и будут наступать при поддержке "американской авиации", – написал Тымчук.

Он отметил, что командование боевиков уже поставило командирам подразделений задачу "пресекать слухи и бороться с пораженческими настроениями".

Как сообщалось, в так называемой "ДНР" процветает массовое пьянство среди боевиков, в том числе и на передовых позициях.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.06.2017 12:15