Парубий о деоккупации Донбасса: Законопроект пока не готов

Парубий о деоккупации Донбасса: Законопроект пока не готов

Работа над документом завершится в ближайшие дни, отметил спикер парламента

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что законопроект по реинтеграции Донбасса успеют внести в парламент до парламентских каникул. Об этом он заявил во Львовской области на пресс-конференции после "Форума местного развития", передает 112.ua.

Он отметил, что работа над законопроектом завершится в ближайшие дни.

"На данный момент еще идет обсуждение и дискуссия. Я думаю, что мы сможем до последней пленарной недели выйти на один законопроект. Я напомню вам его ключевое положение: создание единого оперативного штаба по управлению и военными, и ВГА. Он предусматривает формат ведения всех военных действий, сохраняя все демократические процедуры, именно того, что не позволяет проводить сегодня закон о военном положении ", – сказал Парубий.

Как рассказывала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, вскоре экспертная группа завершит работу над законопроектом "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины" и этот документ будет вынесен на заседание СНБО.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

25.06.2017 19:02