Савченко объяснила, кому показала неприличный жест в Раде

Савченко объяснила, кому показала неприличный жест в Раде

Нардеп отметила, что это было ответом на жест в ее сторону и надеется, что его тоже засняли на камеру

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что ее вчерашняя выходка с неприличным жестом в виде среднего пальца была адресована премьер-министру Владимиру Гройсману. Об этом она рассказала в комментарии телеканалу NewsOne.

Она рассказала, что это произошло во время голосования за бюджет.

"Несмотря на созданную вокруг меня репутацию импульсивного человека, я человек уравновешенный, у меня нет необдуманных поступков. В очередной раз Гройсман продемонстрировал неуважение к парламенту... Было голосование за бюджет... Я показала это конкретно Гройсману", – рассказала депутат.

Она отметила, что ее действия были ответом на жест премьера.

"После того, как закон не прошел, и Парубий в очередной раз поставил его на голосование, Гройсман начал давить на жалость, мол, из-за депутатов будет недофинансирование пенсий и тому подобное... После этого я ему через весь зал закричала, что не нужно давить на жалость, а нужно работать, то, я хочу вам показать, какой жест показал Гройсман", – отметила Савченко, после чего поднялась со стула и продемонстрировала жест, который, по ее словам, показал украинский премьер.

В то же время нардеп выразила надежду, что камеры смогли зафиксировать не только ее выходку, но и жест Гройсмана.

Напомним, вчера на заседании парламента Надежда Савченко была замечена в блузке с оголенным плечом, что не помешало ей отметиться неприличным жестом, который тут же засняли.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.06.2017 11:14