ЕС продлит санкции против РФ на полгода после отчета Меркель и Макрона - Туск

ЕС продлит санкции против РФ на полгода после отчета Меркель и Макрона - Туск

Отчет Макрона и Меркель должен позволить ЕС продлить экономические санкции против Москвы

 

Президент Европейского Совета Дональд Туск убежден, что доклад канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона позволит ЕС еще на полгода продлить экономические санкции против России.

Об этом Туск сказал сегодня в Брюсселе на пресс-конференции после первой сессии саммита ЕС.

Традиционно, немецкий канцлер и французский президент сделают доклад о ситуации в Украине и состояния выполнения Минских договоренностей. Это позволит нам продлить экономические санкции против России еще на шесть месяцев", – сказал Туск.

Как сообщалось ранее, лидеры Европейского Союза не будут обсуждать продление экономических секторальных санкций против Российской Федерации, связанных с выполнением Минских договоренностей, потому что решения примут постоянные представители стран-членов ЕС.

Ранее сообщалось, что на саммите Европейского Союза канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Еманнуель Макрон проинформируют лидеров стран и правительств о состоянии выполнения Минских договоренностей, решение о продлении действия санкций против России будет принято позже. В частности, решение продлить секторальные экономические санкции для России, которые связаны с выполнением Минских договоренностей, будет принято Европейским Союзом по письменной процедуре, после соответствующих рекомендаций канцлера Германии и президента Франции.


Источник: Сегодня

22.06.2017 22:40