Футбольная федерация Мариуполя подтверждает, что в городе безопасно проводить матчи Премьер-лиги

Футбольная федерация Мариуполя подтверждает, что в городе безопасно проводить матчи Премьер-лиги

Футбольный актив города также готов предоставить сопровождение из Запорожья или Бердянска другим командам

Футбольная федерация Мариуполя поддерживает позицию Федерации футбола Украины о проведении в городе матчей Премьер-лиги.

Об этом говорится в письме, которое направил руководитель ФФМ Василий Журавлев президенту ФФУ Андрей Павелко.

Футбольный актив города также готов предоставить сопровождение из Запорожья или Бердянска команде или командам, которые, по соображениям безопасности, будут ехать на поединок в Мариуполь вместе с президентом ФФУ.   

"Только в 2016-2017 футбольном году в Мариуполе было проведено 36 игр чемпионата ДЮФЛ Украины (к нам приезжали дети от 13 до 17 лет), 16 игр среди команд Первой лиги, 16 – среди команд Второй лиги, 2 игры Кубка Украины, в том числе с участием команды Премьер-лиги – ФК "Сталь". И говорить сейчас о том, что играть в Мариуполе опасно, когда столько сделано клубом ("Мариуполь" – ред.), Полицией города и Донецкой области в направлении обеспечения общественной безопасности, по меньшей мере, некорректно", – говорится в письме руководства Федерации футбола Мариуполя.

Местный футбольный актив благодарит Андрей Павелко за поддержку в защите футбольных интересов города. Также функционеры Мариуполя готовы поддержать инициативу президента ФФУ по сопровождению клубов, которые волнуются за безопасность своих команд.    



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья

22.06.2017 18:38