Кучма: Список обмена пленными до конца не согласовали

Кучма: Список обмена пленными до конца не согласовали

В Минске договорились, что до 5 июля стороны решат все разногласия

В течение недели должна решиться проблема развода сил в Станице Луганской. Об этом на международном форуме "Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора" заявил второй президент независимой Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

"Опять договорились, что за следующие 7 дней мы решим проблему (развода сторон – Авт.) в Станице Луганской. Стратегически там нет никакой проблемы с точки зрения военной. А дальше там должны быть следующие три пункта (точки развода – Авт.)", – заявил Кучма, комментируя вчерашнее заседание ТКГ в Минске.
По его словам, также не до конца согласовали списки обмена пленными.

"Но процесс верификации завершили, все с этим согласились. Вы знаете, что до этого та сторона ни в каком случае не соглашалась. Но есть разногласия в списках. Разногласия там совсем, так сказать, 5-6 человек. Но всегда даже маленькие разногласия создают проблемы. У нас с украинской стороны никаких проблем. У них там на 15 человек больше в их списке, чем мы здесь их удерживаем. Договорились, что на следующей встрече, которая будет 5 июля, мы эту проблему должны решить и начать процесс обмена", – подытожил Кучма.

Напомним, что по итогам вчерашней встречи ТКГ в Минске стороны договорились о "хлебном перемирии".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.06.2017 14:07