В Черкассах директор аэропорта погорел на взятке

В Черкассах директор аэропорта погорел на взятке

16 июня чиновник получила первую часть взятки – 50 тысяч гривен

 

В Черкассах задержали исполняющего обязанности директора одного из коммунальных предприятий на взятке в 70 тыс. грн.

Как сообщает департамент защиты экономики Национальной полиции Украины, директор одного из коммунальных предприятий совместно с руководителем частного предприятия вымогали неправомерную выгоду от предпринимателя за сдачу в аренду земельного участка и помещения, которые находятся на балансе коммунального предприятия.

Следственным управлением полиции в Черкасской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 16 июня, чиновник получил первую часть взятки – 50 тыс. гривен. Деньги получены от предпринимателя за подготовку документов и последующее подписание договора аренды.

Оперативники Управления защиты экономики в Черкасской области Нацполиции и следователи областной полиции при процессуальном руководстве прокуратуры области задержали служащего на рабочем месте. В настоящее время проводятся следственные действия.

Как пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook, задержанным является и.о. директора Коммунального предприятия "Аэропорт Черкассы" Черкасского областного совета.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Броваров Новости Николаева

17.06.2017 00:00