Нацполиция наберет допольнительно 5,5 тыс. патрульных - Князев

Нацполиция наберет допольнительно 5,5 тыс. патрульных - Князев

Новые полицейские будут задействованы для укомплектования, в частности, подразделений дорожной патрульной полиции

В Украине стартовал набор в подразделения патрульной полиции, куда, в целом, планируется набрать более пяти тысяч сотрудников. Об этом руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил во время совещания с участием руководителей МВД и Национальной полиции.

Князев отметил, что новые полицейские будут задействованы для укомплектования подразделений патрульной полиции, в частности, дорожной патрульной полиции, групп быстрого реагирования и патрулей на местах.

"Новосозданные подразделения тактической полиции – это новшество, которое впитает лучший опыт подразделений полиции особого назначения и будет использовать современные европейские методы работы", – сообщил Князев.

По его словам, подразделения патрульной полиции будут охватывать даже самые отдаленные населенные пункты страны, реагируя на сообщение быстро и эффективно.

"Мы должны иметь один унифицированный стиль работы, не разделяя ее на "сельскую" и "городскую", – отметил руководитель Нацполиции.

Кроме того, он добавил, что планируется перевод всех нарядов, прибывающих первыми на место происшествия, на использование электронной формы рапорта. Это позволит в дальнейшем значительно разгрузить работу полиции.

"Мы хотим, чтобы все наряды групп быстрого реагирования унифицировались под электронный рапорт. На сегодняшний день мы имеем 1110 нарядов патрульной полиции и ГРПП (групп реагирования патрульной полиции – Ред.), которые одновременно несут службу в государстве", – сообщил Князев.

Напомним, первые 30 нарядов дорожной полиции в понедельник, 12 июня, вышли на патрулирование на 10 основных автомагистралях Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Северодонецка Новости Одессы

16.06.2017 15:16