В День независимости в Киеве состоится "Забег в вышиванках"

В День независимости в Киеве состоится

Забег начнется 24 августа в 9:00 на Русановской набережной

В День независимости Украины в столице уже в четвертый раз пройдет традиционный "Забег в вышиванках".

Как пишет nashkiev.ua, побежит в этот день не только Киев, но и другие украинские города: Львов, Одесса, Харьков, Ровно, Николаев и Днепр. Кроме того, к беговому действу присоединятся украинские диаспоры из Нью-Йорка, Филадельфии, Чикаго, Торонто, Мюнхена и Австралии.

В столице забег начнется в 9:00 24 августа на Русановской набережной.

Дистанций будет несколько. Дети до 6 лет пробегут 100 м, дети от 7 до 10 лет — 500 м, взрослые — 5 и 10 км. Также все желающие смогут принять участие в благотворительном забеге на 1 км.

"Забег в вышиванках" — яркий, патриотический, семейный праздник, объединяющий украинцев в этот особенный день. Главными атрибутами забега, символизирующими свободу и независимость нашей страны, станут самые красивые национальные вышиванки, в которых участники преодолеют выбранную дистанцию", — пишут организаторы.

В рамках подготовки к забегу с 9 июля по 20 августа запланирована серия беговых тренировок, присоединиться к которым смогут все желающие. Тренировки будут проходить на Русановской набережной. Вход свободный.

Зарегистрироваться на забег, а также ознакомиться с более подробной информацией и расписанием тренировок можно по ссылке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Львова Новости Одессы Новости Харькова Новости Николаева

16.06.2017 09:31