В Черновцах родители детей вступились за воспитательницу детсада, которая ударила 4-летнего ребенка

В Черновцах родители детей вступились за воспитательницу детсада, которая ударила 4-летнего ребенка

Родители 11 детей просят вернуть воспитателя в группу

Родители одиннадцати детей подписали обращение на имя начальника городского управления образования с просьбой не увольнять педагога детсада № 45, которая ударила мальчика по лицу. Об этом во время заседания исполкома заявил отец девочки, которая посещает группу этой воспитательницы, пишет promin.cv.ua.

"Лариса Михайловна – очень опытный педагог, у нее 26 лет стажа безупречного. У нас дети ее так любят. Ребенок пошел в туалет, и 40 минут его не было. Она начала переживать, а когда прибежала в группу, то уже не знала, целовать его или бить. А няня в этот момент начала снимать. Возможно, она даже специально удерживала ребенка в группе, уже подготовила телефон для съемки", – заявил мужчина.

"То есть вы хотите сказать, что одиннадцать родителей из шестнадцати, посещающих группу, подписались в поддержку воспитателя, который бьет детей?" – переспросила член исполкома Антонина Бабюк, на что мужчина ответил утвердительно.

 "Просим вернуть воспитателя в свою группу, потому что ее уже и так достаточно наказали, воспитатель признает свою вину. Доверяем ей своих детей и верим, что в дальнейшем такого не случится", – говорится в обращении.

В то же время мэр Алексей Каспрук заявил, что решение уже принято и воспитательница будет уволена.

Напомним, в детском саду в Черновцах воспитательница ударила 4-летнего ребенка. Дескать, провинился тем, что без разрешения ушел с детской площадки. Как бьют маленького Дениса, его родители узнали из социальных сетей. Видео со своего мобильного выложила няня этого же детсада.

Воспитательнице 50 лет, и половину жизни она проработала в садике. Инцидент не комментирует.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

15.06.2017 12:24