В Харькове пьяный водитель вылетел на встречку и врезался в скорую

В Харькове пьяный водитель вылетел на встречку и врезался в скорую

Пострадали работники бригады скорой помощи, а виновника ДТП в больнице сопровождали патрульные

В ночь с 12 на 13 июня в Харькове возле станции метро "Имени А. С. Масельского" произошло ДТП с участием скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции города, автомобиль скорой Peugeot ехал в крайней правой полосе по проспекту Московскому в сторону ХТЗ со стороны улицы Богдана Хмельницкого. В это время автомобиль Hyundai Sonata выехал на встречную полосу. Водитель "скорой "пытался избежать удара, приняв влево, но столкновения избежать не удалось.

По словам замначальника отдела спецмероприятий Управления превентивной деятельности облУНП Олега Никоненко, в результате пострадали три человека: водитель Hyundai, водитель и фельдшер скорой. Работников бригады скорой помощи госпитализировали в больницу с сотрясением, ушибами и рваными ранами.

Водитель Hyundai находился в состоянии алкогольного опьянения, у него диагностировали черепно-мозговую травму. С виновником ДТП в больнице находились патрульные, чтобы он не смог избежать административной ответственности за управление автомобилeм в нетрезвом состоянии. На месте происшествия также работала следственно-оперативная группа полиции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Хмельницком

13.06.2017 12:22