Где дёшево отдохнуть в Украине?

Выбрали для своего отдыха Украину? Куда же поехать современному туристу, и во сколько выльется такой отдых?

Картинки по запросу <a href=http://rest.guru.ua/ target=_blank>отдых</a> 2017

 Азовское море
Донецкая область

Седово https://rest.guru.ua/sedovo/spa/
На сегодняшний день курорт находится на неподконтрольной Украине территории в Донецкой области. Поселок расположен у основания Кривой косы, на которой функционирует орнотологический заказник.
Цены на проживание местные жители выставляют в российских рублях: от 150 – 200 рублей за человека в сутки, в частном секторе. (70- 95 грн.) За последние годы цены на жильё выросли, т.к. Седово фактически стал единственным морским курортом, доступным жителям оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, что значительно повысило спрос туристов на жильё.

Мелекино https://rest.guru.ua/melekino/spa/
Мелекино расположено в 35 км от Мариуполя. Условно курорт делится на Первый и Второй спуск. Основная инфраструктура: рынок, дискотеки, - расположены на втором спуске. Первый спуск Мелекино ориентирован на уединенный семейный отдых. Хотя, из-за плохого транспортного сообщения, с 2014 года курорт посещает гораздо меньше туристов, чем в предыдущие годы. Поэтому цены на жильё тут значительно ниже, чем в ближайших туристических поселках.
Есть очень бюджетные варианты проживания для отдыхающих: от 30-50 грн. за человека в сутки, в частном секторе. Пансионаты с повышенным комфортом и сервисом сдают жильё от 70-100 грн с человека в сутки.

Белосарайская коса https://rest.guru.ua/belosarayka/spa/
Белосарайская коса выходит в море на 14 км, а на её окончании расположен орнитологический заповедник. Курорт находится в 29 км от Мариуполя. Добраться до Белосарайской косы можно личным автотранспортом, на такси или автобусом с АС-2 в Мариуполе. Некоторые частные пансионаты также предлагают услуги трнасфера из Мариуполя. Отдых подойдёт для любителей тихих пляжей, а также семей с маленькими детьми.
Стоимость проживания: от 50-60 грн за человека в частном секторе или от 200-230 грн за номер с удобствами.

Юрьевка https://rest.guru.ua/yurevka/spa/
Особенностью курорта можно считать сочетание морского побережья и соснового бора. Если Вы выбрали частный сектор – будьте готовы к тому, что спуск к морю у вас займёт около 5 минут по лестнице – в Юрьевке очень крутой спуск к морю. Однако есть достаточно баз, расположенных на песке, в непосредственной близости от Азовского моря. Юрьевка – немноголюдный курорт, из-за плохого транспортного сообщения. Добраться сюда можно из Мариуполя, транзитными автобусами на Урзуф, с АС-2.
Этот факт сказывается на стоимости проживания: жильё сдают от 50 грн. с человека в частном секторе. От 100-120 грн. обойдётся проживание на базе отдыха с собственным пляжем (в номере без удобств)

Урзуф https://rest.guru.ua/urzuf/spa/
Поселок имеет развитую инфраструктуру: множество мест для отдыха и развлечений сосредоточено в центре. Тем, кто предпочитает уединение стоит обратить внимание на прилегающий к Урзуфу поселок – Бабах-Тарама. От него до центра Урзуфа около 3 км.
Стоимость жилья в Урзуфе: от 40-50 грн с человека.

Запорожская область
Новопетровка https://rest.guru.ua/novopetrovka/spa/
Село расположено в 14 км к востоку от Бердянска. Подойдёт для любителей тишины и уединения. В нем нет шумных заведений, зато есть небольшой рынок, где всегда можно купить свежие продукты.
Цены на проживание в Новопетровке ниже чем в более популярном у туристов Бкрдянске – от 50 грн. с человека.

Бердянск https://rest.guru.ua/berdyansk/spa/
Крупный промышленно-курортный город Запорожской области. Любители городов смогут в полной мере насладиться развитой инфраструктурой, насыщенной программой развлекательных мероприятий, удобной транспортной развязкой, и, конечно же песчаными пляжами на берегу Азовскго моря. Обязательно стоит посетить бердянский аквапарк. Если нет желания жить в эпицентре городской суеты – обратите внимание на базы отдыха на Бердянской косе. Бердянская коса на 18 км выходит в море, и условно делится на Дальнюю, Среднюю и Ближнюю косу.
Цены на проживание в Бердянске от 80-100 грн с человека. На Бердянской косе: от 100 грн с человека.

Приморск https://rest.guru.ua/primorsk/spa/
Небольшой курортный город, центр которого находится в 2х км от побережья Азовского моря. Расположен у основания Обиточной косы. Кроме пансионатов и частного сектора, в Приморске функционируют санатории, где можно заказать курсовку на лечение органов дыхания, заболевания нервной системы и др.
Можно найти жильё в частном секторе по цене от 60-70 грн с человека. Или в санатории – от 170-200 грн. проживание с лечением.

Приморский посад https://rest.guru.ua/primorskiy_posad/spa/

Небольшой, экологически чистый курорт удалённый от городов и промышленных предприятий. Ближайший город – Мелитополь – в 43 км. Сам курорт находится, приблизительно, в 1 км от морского побережья.
Цены на проживание, в среднем, от 70-100 грн с человека в сутки.

Степановка Первая https://rest.guru.ua/stepanovka/spa/
Удалённый от городов поселок, ориентированный на тихий пляжный отдых. Тут нет шумных дискотек и большого количества развлечеий. Зато многие пансионаты располагают личным пляжем или прямым выходом к морю. Добраться к Степановке можно автобусом из Мелитополя (56 км).
Стоимость проживания: от 90 грн с человек в сутки, за номер без удобств.

Кирилловка https://rest.guru.ua/kirillovka/spa/
Популярный курорт в Запорожской области с развитой развлекательной инфраструктурой и большими песчаными пляжами. Условно делится на Центр, Косу Пересыпь и Федотову косу. В центральной части расположены ночные клубы, рынок, магазины, аквапарк. Выход к морю – по лестнице. Прямой выход к морю и лиманам предлагают базы на Косе Пересыпь и Федотовой косе. Федотова Коса переходит в тихий микрорайон Степок и заповедник Бирючий остров.
Стоимость проживания: от 100 – 150 грн с человека. Более дешёвые варианты расположены в частном секторе, центральной части курорта, но удалены от основной инфраструктуры и выхода к морю.

Херсонская область
Геническ https://rest.guru.ua/genichesk/spa/
Относительно небольшой курортный город на берегу Азовского моря. Пользуется популярностью у туристов благодаря удобному транспортному сообщению, в том числе и ЖД. Имеет достаточно развитую инфраструктуру, для удобства туристов. Также, из города организовываются экскурсионные турпоездки на Горячие источники и Солёное озеро на Арабатской стрелке.
Стоимость проживания: от 80-100 грн с человека в номере без удобств.

Арабатская стрелка https://rest.guru.ua/arabatskaya_strelka/spa/
Коса Арабатская стрелка, протяженностью более 100 км., расположена между заливом Сиваш и Азовским морем. Арабатка имеет сообщение с г. Геническом, Херсонской области и Крымом. На Арабатской стрелке распологаются три поселка: Геническая Горка (Генгорка), Счастливцево и Стрелковое. Экологически чистый курорт привлекает много туристов не только в летнее время на пляжный отдых, но круглый год на оздоровление на горячих источниках. В природных термальных минеральных водах, температурой 40-70оС, можно бесплатно оздоровиться. (В пос. Счастливцево и Стрелковое). Перед приёмом ванн обязательно проконсультируётесь с врачом.
Удалённость Арабатской стрелки от промышленных зон гарантирует высокую экологическою чистоту курорта.
Цены на проживание, в среднем, от 100 грн с человека.

Черное море
Херсонская область
Скадовск https://rest.guru.ua/skadovsk/spa/
Лечебный морской курорт на берегу Джарылгачского залива. Вдоль набережной в Скадовске протянулись многочисленные кафе и развлекательные заведения. Много вариантов размещения туристов в пансионатах старой, советской застройки. Открытое Черноморское побережье из Скадовска можно посетить, если отправиться на остров Джарылгач, где также размещён ботанический заказник. Ежедневно на остров и обратно отправляется катер.
Стоимость проживания: от 50 грн с человека в сутки

Лазурное https://rest.guru.ua/lazurnoe/spa/
Расположен курорт у основания Джарылгачской косы, которая разделяет Джарылгачский залив и открытое Черное море. Туристам предлагается стандартный набор развлечений на набережной: кафе, дискотеки, морские прогулки на катере, лунапарк.
В среднем, цена на проживание – от 80-100 грн за человека в сутки.

Железный порт https://rest.guru.ua/zhelznyi_port/spa/
Относительно молодой курорт черноморского побережья. В курорте широкая пляжная береговая линия с оборудованными зонтами, лежаками и дорожками пляжами. Ориентирован Железный порт, в большей мере, на молодёжный отдых: на набережной множество кафе, ночных клубов, которые регулярно устраивают дискотеки и ресторанов.
Стоимость проживания: от 100-150 грн за человека в сутки.

Николаевская область
Очаков https://rest.guru.ua/ochakov/spa/
Очаков готов предложить туристам не только отдых на черноморсоком побережье, но и оздоровление лечебными грязями и минеральными водами (Днепро-Бугского лимана). По морю можно добраться до заповедной зоны – Кинбурнской косы.
Минимальные цены на проживание в частном секторе – от 50-80 грн за человека в сутки. Номера на базах отдыха (с удобствами на территории) – от 210-230 грн. в сутки

Коблево https://rest.guru.ua/koblevo/spa/
В курортной зоне Коблево, кроме песчаных пляжей, находится сосновый бор. Хорошо развита инфраструктура: кафе, бары, дискотеки. Главная достопримечательность Коблево – аквапарк, один из крупнейших в Украине.
От 110-130 грн за человека в сутки в номерах без удобств.

Одесская область
Южный https://rest.guru.ua/juzhnyiy/spa/
Небольшой город в 50 км от Одессы. Подойдёт для семейного тихого отдыха. Пологий песчаный берег делает курорт идеальным местом для отдыха с маленькими детьми. Те, кому хочется шумных развлечений и дискотек, могут проехаться до Коблево, Николаевской области (15 км)
Кроме отелей и гостиниц, в Южном очень много предложений о сдаче квартир. Минимальная стоимость квартиры в Южном – от 250-300 грн. в сутки.

Одесса https://rest.guru.ua/odessa/spa/
Жемчужина черноморского побережья, сочетающая богатую историю, неповторимый местный колорит, прекрасную туристическую инфраструктуру и морские пляжи. Многие отели и базы отдыха предлагают круглогодичный отдых.
Снять жильё туристы могут как на побережье, так и в спальных районах города. Чем ближе отель расположен к морскому побережью или историческому центру – тем дороже стоимость проживания. Самым дешёвым вариантом будет снять койко-место в одном из хостелов Одессы (100-150 грн за место в сутки). За номер без соседей придется отдать около 450-500 грн. В сутки.

Черноморск (бывш. Ильичёвск) https://rest.guru.ua/ilichovsk/spa/
Развивающийся курорт, в 20 км от Одессы. Черноморск делится на промышленную, расположенную вдоль лимана, и жилую, выходящую на море, зоны. Основным объектом в промышленной зоне является Черноморский морской торговый порт. В жилой – множество пансионатов и частного сектора, парки и пляжи.
Стоимость проживания – от 100 грн за человека в сутки.

Затока https://rest.guru.ua/zatoka/spa/
Пляжи курорта Затока протянулись между Черным морем и Днестровским лиманом. На сегодняшний день у курорта очень развита туристическая инфраструктура – кроме большого выбора жилья на любой вкус и кошелёк в Затоке много магазинов, кафе, баров и дискотек.
Большой популярностью Затока начала пользоваться у украинцев после аннексии Крыма.
Особенностью Затоки можно назвать то, что курорт разделен на районы, название которых соответствует названиям ЖД станций (ст. Бугаз – Центральный район, ст, Солнечная, ст. Лиманская). Каролино-Бугаз тоже можно отнести к Затоки, однако здесь жильё может располагаться относительно далеко от побережья (ок. 2,5 -3 км)
Также к курорту Затока часто относят Будакскую косу (нет ЖД-сообщения, добраться можно только от ст. Бугаз, в сторону Курортного) инфраструктура на которой не так развита, как в центральной части, но этот район порадует любителей уединенности и безлюдных пляжей. Будакская коса отделяет от Черного моря другой, не менее известный климато-бальнеогрязевой курорт – Сергеевка.
Стоимость жилья: от 100-120 грн за человека.

Сергеевка https://rest.guru.ua/sergeevka/spa/
Славится своими санаториями и детскими лагерями, где можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Сергеевка – крупнейший климато-бальнеогрязевой курорт. Расположена на берегу Шаболатского лимана, воду из которого используют для минеральных ванн (хлоридно-натриево-магниевой вода). От Черного моря отделён курорт песчаной косой.
Стоимость проживания: от 70 грн.( в частном секторе) За человека в сутки или от 300 грн за номер (в оздоровительном центре). В санаториях, кроме проживания, в стоимость также может быть включены лечебные процедуры и диетическое питание.
Добраться в Сергеевку можно из Одессы или Белгород-Днестровкого автобусами или личным автотранспортом.

Рассейка https://rest.guru.ua/rasseika/spa/
Курорт омывается водами озер и лимана с трёх сторон. Выход к Черному морю – по мостикам, на морскую косу протяженностью около 50 км и шириной 100 – 300 метров
Цены на проживание: от 50-70 грн за человека в сутки в частном секторе (в зависимости от сезона, категории комнат и типа жилья)
Добраться до курорта можно на личном автотранспорте или автобусами «Одесса - Приморск», «Киев-Рассейка», «Измаил - Рассейка».

Отдых на озерах и в лесу

Картинки по запросу отдых в лесу

Голубые озера. Щурово https://rest.guru.ua/schurovo/spa/
Донецкая область.
Курорт расположен среди хвойных и лиственных лесов. Расположен курортный поселок Щурово в 40 минутах ходьбы от Голубых озер, в 12 км от Красного Лимана. В курортный сезон из Красного лимана, Славянска, Краматорска и Дружковки курсируют автобусы и маршрутные такси до Голубых озер.
Цена на проживание: от 80-90 грн за человека в сутки.

Шацкие озера. https://rest.guru.ua/shatsk/spa/page/3/
Волынская область
Шацкие озера – крупнейшая группа озер в Европе, в состав которой входит самое большое озеро Украины – Свитязь. Озера расположены среди хвойного леса, что способствует оздоровлению отдыхающих в этой курортной зоне.
Стоимость проживания: от 70-100 грн за человека в сутки.

Святогорск (Славяногорск) https://rest.guru.ua/svyatogorsk/spa/
Донецкая область
Святогорск популярен как климатический курорт. В летнее время, кроме лечения, которое желающие могут пройти в санаториях курорта, туристы могут погулять по сосновому бору, отдохнуть на берегу реки Северский донец и озера Банное.
Стоимость проживания: от 50-80 грн за человека.

Горы



Закарпатье
Берегово (Закарпатская обл.) https://rest.guru.ua/beregovo/spa/
Самый известный и наиболее посещаемый термальный курорт закарпатья. Вода из местных источников помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистых, урологических и гипертонии
Стоимость проживания: от 350-400 грн за номер с удобствами на базе отдыха с прямым доступом к источнику минеральной воды. В частном секторе цены стартуют от 80 грн за человека в сутки.

Шаян (Закарпатская обл.) https://rest.guru.ua/shayan/spa/
Небольшой курорт в 15 км от Хуста. Известен благодаря минеральной углекислой гидрокарбонатно-натриевой воде Шаянского месторождения "Шаянская №4, №242" для питьевого лечения и ванн.
Цены на проживание: от 100-150 грн с человека в сутки за комнату в частном секторе

Карпаты
Славское (Львовская область) https://rest.guru.ua/slavskoe/spa/
Климатический курорт среди карпатских горных хребтов Горганов и Бескидов. Более популярен для зимнего отдыха, но и летом туристам предлагается масса развлечений: походы в горы и лес, сбор грибов и ягод, катание на лошадях и квадрациклах.
Цена проживания летом – от 60-70 грн. в частном секторе.

Поляна (Закарпатская обл.) https://rest.guru.ua/polyana/spa/
Бальнеологический курорт с целебными, щелочно-углекислыми источниками минеральных вод. Тут разливают воду «Поляна Квасова» и «Поляна Купель», которые подходят для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Стоимость проживания – от 100-150 грн за человека в сутки.

Солочин (Закарпатская область) https://rest.guru.ua/solochin/spa/
На курорте находятся около 15 источников минеральных вод. Применяют местную воду для лечения многих заболеваний внутренних органов.
Цены на проживание – от 120-150 грн с человека в сутки.

Прикарпатье

Яремче (Ивано-Франковская обл.) https://rest.guru.ua/yaremche/spa/page/3/
Развитая инфраструктура и широкий выбор развлечений ежегодно привлекают туристов не только зимой, на горнолыжные склоны, но и в летний период. Для тех, кто хочет поправить своё здоровье местные санатории предлагают минеральные ванны
Цены на проживание в частном секторе: от 70-100 грн за человека в сутки

Трускавец (Львовская область) https://rest.guru.ua/truskavec/spa/
Бальнеологический курорт известный далеко за пределами Украины. Самая известная минеральная вода – «Нафтуся», которая укрепляет иммунитет, лечит почки и нормализует метаболизм.
От Трускавца можно подняться на знаменитые живописные Боржавские полонины или отправиться на поезде во Львов.
Стоимость проживания: от 150-200 грн за номер в частном пансионате или квртиру.

Моршин (Львовская область) https://rest.guru.ua/morshin/spa/
Бальнеологический курорт, который функционировал ещё во времена Австро-Венгерской империи. Используется всего 3 источника, воду из которых рекомендуют принимать людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, нервными расстройствами, болезнями почек.
Стоимость жилья: от 50-70 грн с человека. В Частном секторе.

Сходница (Львовская область) https://rest.guru.ua/sxodnica/spa/
Бальнеологический курорт минеральных вод. В распоряжении курорта 38 источников минеральных вод, которые имеют разный химический состав.
Стоимость проживания: от 75-100 грн с человека в сутки.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Славского Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Кирилловки Новости Луганска Новости Львова Новости Одессы Новости Славянска Новости Мелитополя Новости Херсона Новости Урзуфа Новости Свитязи Новости Краматорска Новости Дружковки Новости Берегово Новости Хуста Новости Приморска Новости Ивано-Франковска Новости Яремче Новости Черноморского Новости Трускавца Новости Николаева

13.06.2017 10:56