Обстрелы на Донбассе не утихают, ранены двое украинских бойцов

Обстрелы на Донбассе не утихают, ранены двое украинских бойцов

Боевики более 30 раз открывали огонь по военным и населенным пунктам

По состоянию на 18:00, боевики произвели 31 обстрел по позициям украинских военных на Донбассе, два бойца получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр Штаба военной спецоперации.

"Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают ни в темное, ни в светлое время суток. Не прекращает противник время от времени бить по нашим позициям из тяжелого вооружения, хотя интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась", – говорится в сообщении.

Так, на приморском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Опорные пункты ВСУ в окрестностях Красногоровки обстреливались из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм и 82 мм. Несколько снарядов попали в жилые кварталы Красногоровки. Марьинку и Славное обстреливали из минометов калибра 82 мм, Чермалык – из минометов калибра 82 мм и переносных реактивных систем залпового огня, Павлополь и Водяное – из гранатометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении под огонь из минометов калибра 120 мм попали опорные пункты вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого, а вблизи Луганского, Зайцево и Каменки – из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении обстреливались окрестности Крымского из минометов калибра 82 мм, Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца – из гранатометов и стрелкового оружия.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Авдеевки Новости Константиновки

11.06.2017 00:06