У берегов Крыма столкнулись катер и яхта: погибли люди

У берегов Крыма столкнулись катер и яхта: погибли люди

Yа борту яхты находились также двое детей шести и семи лет, они не пострадали

Два человека погибли и трое пострадали в субботу в результате столкновения прогулочной яхты и рыболовецкого катера в Керченском проливе, сообщил ТАСС помощник начальника Главного управления МЧС в регионе Владимир Иванов.

"Столкновение произошло около 19:00 мск в Керченском проливе, столкнулись прогулочная яхта и рыболовецкий катер. На борту яхты было 8 человек, на борту катера – четверо. Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется", – сообщил Иванов. Представитель МЧС также сообщил, что на борту яхты находились также двое детей шести и семи лет, они не пострадали.

Заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мальгазиев сообщил, что одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы. "Пострадавшие доставлены в больницу номер 1 города Керчи, им оказывается помощь. Одна из них находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы", – сказал он.

Мальгазиев также сообщил, что врачи начали оперировать тяжело пострадавшую женщину, еще один из доставленных в больницу пассажиров катеров госпитализирован. По его данным, в больницу с места происшествия были доставлены четыре человека. "Женщине, которая находится в тяжелом состоянии, делают операцию. Двое из трех доставленных в больницу с легкими травмами уже отпущены врачами, один госпитализирован", – сказал он. По его словам, также отпущены домой другие пассажиры столкнувшихся судов. По данным властей, все они – местные жители.

Как уточнили изданию в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, яхта и катер не получили серьезных повреждений. "Они находятся в акватории для проведения следственных действий", – отметили в МЧС.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС РФ, причиной столкновения могло стать нарушение правил водопользования водителем скоростного катера. "По предварительной информации, (причина ЧП) это нарушение правил водопользования водителем скоростного катера. Но это предварительная информация, сейчас там работают компетентные органы, выводы будут делать они", – сказал собеседник агентства.

По факту инцидента прокуратура начала проверку. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

10.06.2017 23:46