67 авто с поддельными документами выявлено полицейскими Донетчины с начала года

67 авто с поддельными документами выявлено полицейскими Донетчины с начала года
Только за последние сутки сотрудниками полиции по обеспечению безопасности дорожного движения выявлено 3 таких факта.

Почти ежедневно сотрудники полиции по безопасности дорожного движения задерживают транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, поддельными свидетельствами о регистрации, автомобили-двойники и нерастаможенные авто.

Только за минувшие сутки в Краматорске выявлено 3 автомобиля, свидетельства о регистрации на которые имеют признаки подделки. Во время несения службы полицейские, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, при проверке автомобилей «Урал», «ГАЗ-3307» и «Тойота Авенсис» выяснили, что свидетельства о регистрации транспортных средств имеют признаки подделки, а номера узлов и агрегатов – следы механического вмешательства.

Водители и транспортные средства доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. После проведения криминалистических экспертиз по установлению происхождения транспортного средства, будет принято окончательное решение в отношении водителей и транспортных средств, согласно действующего законодательства.



Правоохранители напоминают. Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не купить автомобиль сомнительного происхождения, следует придерживаться определенных правил:

- не покупать транспортные средства, которые продавцы отказываются снять с учета;

- обязательно обращаться в сервисные центры МВД для проверки транспортных средств и документов на них по базам данных;

- контролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца.

Кроме того, не стоит прибегать к услугам посторонних лиц во время регистрации транспортных средств. Лучше лично обратиться в сервисный центр и экспертам, проверить машину, которую покупаете, и после прохождения необходимых процедур, пользоваться ею без каких-либо сомнений.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

01.06.2017 10:55