Боевики боятся, что ВСУ двумя ударами их вынесут в РФ – Тымчук

Боевики боятся, что ВСУ двумя ударами их вынесут в РФ – Тымчук

Оккупанты дико боятся встречного или даже превентивного наступления украинских военных, считает нардеп

Российско-террористические войска опасаются, что украинская армия может выбить их двумя ударами на территорию России. Об этом рассказал в интервью "Апострофу" народный депутат, координатор группы "Информационной сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Когда мы говорим, что россияне пытаются постоянно наступать, мы должны еще понимать, что они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ. Мы видим и на практике, что на том же Новоазовском направлении еще год назад были оборудованы два полноценных укрепрайона, то есть районы обороны. Мы видим, что такие же районы обороны создаются в глубоком тылу, фактически, у боевиков – район Макеевки, туда, на Шахтерск, в Луганской области – южнее Стаханова. Это свидетельствует о том, что российско-террористические войска действительно боятся, что украинская армия двумя ударами их вынесет просто на территорию России", – сказал Тымчук.

По его словам, легче всего украинские военные могли бы выбить оккупантов в Новоазовском районе, если не вмешаются регулярные войска РФ, так как там ближе всего до границы.

"Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные Силы Украины проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации. Это я беру еще такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, все может быть намного быстрее", – подчеркнул нардеп.

Ранее политический консультант Олег Медведев отмечал, что, если украинская армия пойдет в наступление на боевиков т. н. "ЛНР" и "ДНР", то это может обернуться полномасштабным вторжением российских войск на территорию Украины, мощь которых намного превышает возможности Вооруженных сил нашей страны.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Макеевки Новости Шахтерска Новости Стаханова

31.05.2017 15:08