В России назвали основания для импичмента Трампа

В России назвали основания для импичмента Трампа

В США продолжается накопление предпосылок для возможного импичмента Трампа, убеждена Шевцова

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что в настоящее время в США происходит процесс дискредитации президентства Дональда Трампа и накопление предпосылок для его импичмента, пишет "Обозреватель".

Отвечая на вопрос о том, можно ли рассматривать факты утечки секретной информации поводом для импичмента, она сказала: "Вряд ли. Но накапливаются другие, более важные поводы для этого процесса".

В этом контексте Шевцова напомнила о последнем скандале с участием "ключевого советника Трампа, его зятя Джареда Кушнера", который "стал объектом расследования о его связях с Россией".

По оценкам политолога, "скорее всего, продолжится накопление предпосылок для возможного импичмента Трампа, которые заключаются во лжи и препятствовании правосудию. А этого у Трампа и его команды навалом! Вот это действительно серьезно".

В то же время она заметила, что в настоящее время нельзя сказать, приведут ли они к импичменту. "Пока что происходит дискредитация президентства Трампа. А сам он становится объектом, который начинает вызывать одновременно и замешательство, и недоумение. Стоило только взглянуть на лидеров стран-членов НАТО, которые хихикали и переглядывались во время его речи в штаб квартире НАТО", – заметила Шевцова.

Она добавила, что Трампу также "трудно контролировать свой язык". "Сказывается то, что он стал воплощением одновременно телевизионной и виртуальной реальности, которая требует непрекращающегося словоизвержения, причем не обязательно смыслового", – предположила политолог.



Источник: Сегодня

28.05.2017 15:30