Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости

Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости

Украинцы благодарны грузинскому народу на поддержку и вклад в борьбу против РФ, отметил президент

Президент Украины Петр Порошенко поздравил своего грузинского коллегу Георгия Маргвелашвили с Днем независимости Грузии и выразил уверенность, что его предстоящий визит будет способствовать интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите искренние поздравления по случаю Дня независимости Грузии. Значительные успехи, достигнутые в реформировании страны, последовательная деятельность в рамках европейской и евроатлантической интеграции, а также устойчивое развитие дружественных отношений с государствами мира способствуют росту авторитета Грузии на международной арене", – говорится в письме Порошенко на имя Маргвелашвили.

Президент Украины отметил, что украинцы благодарны за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности страны и вклад в борьбу украинского народа против российской нашествия. "В свою очередь, Украина постоянно выступает на стороне Грузии в отстаивании независимости и непризнании ее оккупированных территорий", – подчеркнул он.

Глава Украинского государства констатировал, что обе страны объединяют дружеские и стратегически важные партнерские отношения, сложившиеся за годы независимости.
"Уверен, что наша встреча в рамках моего запланированного визита в Грузию придаст существенный импульс дальнейшему укреплению диалога на всех уровнях и интенсификации многогранного взаимодействия между обоими государствами", – заявил Порошенко.

Он также пожелал грузинскому коллеге крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а грузинскому народу – мира, согласия и процветания.

Напомним, что независимость Грузии была провозглашена 26 мая 1918 года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.05.2017 11:52