Вячеслав Аброськин предупредил нарушителей дисциплины среди полицейских о жестких мерах реагирования

Вячеслав Аброськин предупредил нарушителей дисциплины среди полицейских о жестких мерах реагирования
Три года в усиленном режиме почти без выходных и времени на отдых - именно так несет службу полиция Донецкой области, чтобы жители чувствовали себя в безопасности. Усталость сказывается, и некоторые из сотрудников считают, что, работая в таком ритме, имеют право на «ошибку». Ее ценой может оказаться потерянная жизнь - мирных граждан или напарника. О последствиях халатного отношения к выполнению возложенных обязанностей говорил с полицейскими-нарушителями сегодня замглавы Нацполиции Украины - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Авдеевка, Марьинка, Красногоровка - люди в населенных пунктах Донецкой области остаются без крыши над головой, теряют близких, друзей. Снаряды боевиков не знают жалости, калечат судьбы и несут смерть. Иногда, единственная защита для этих жителей - это полиция. Чтобы в случае необходимости в любой момент стать щитом для людей, сотрудники должны быть требовательными, в первую очередь, к себе, соблюдать дисциплину и законность.

За последнее время представителями инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения областного главка был выявлен ряд нарушений среди коллег. Сегодня 6 нарушителей и их непосредственные руководители из трех территориальных подразделений были вызваны для установления причин и разъяснения последствий таких необдуманных поступков. В отношении каждого из правоохранителей продолжается служебное расследование, результатом которого станет наказание от замечания до увольнения из рядов Нацполиции Украины.

Вячеслав Аброськин отметил, что сейчас для полицейских Донетчины созданы максимальные условия для несения службы. На высоком уровне находится материально-техническое обеспечение, получены новые служебные автомобили, выдается служебное жилье и повышена заработная плата. В обмен руководство Нацполиции ждет самоотверженной добросовестной службы.

- За каждым из вас стоит ваша собственная жизнь, жизнь вашего напарника, а также еще десятки жизней мирных жителей, которые рассчитывают и полагаются на вас. Призываю помнить об этом, - подчеркнул Аброськин.

В Главном управлении Нацполиции региона уже создана комиссия по вопросам дисциплины и законности под председательством генерала Аброськина, которая призвана определить конкретные меры реагирования на выявленные нарушения в отношении каждого из полицейских. Поэтому в конце встречи генерал посоветовал тем, кто не готов следовать призыву Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова «Служить и защищать», пересмотреть свое место работы и, возможно, подыскать другое, более спокойное и менее ответственное.

Отдел коммуникации полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

26.05.2017 09:49