Аваков рассказал, во сколько обошлось проведение антикоррупционной спецоперации

Аваков рассказал, во сколько обошлось проведение антикоррупционной спецоперации

При этом министр отметил, что несколько подозреваемых пытались сбежать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что проведение 24 мая антикоррупционной спецоперации в рамках расследования организации функционирования так называемых налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Украины Александром Клименко, обошлось в 330 тыс. грн.

"Вертолеты, все эти, весь этот день операции стоил 330 тыс. грн, при том, что вот даже еще не все суды завершены, еще 7 человек будут проходить судебную процедуру, то даже в этом случае мы получили залога 246 млн грн, а сумма обвинения 96 млрд грн", – сказал Аваков, передает телеканал "24 канале".

Министр также сообщил, что у задержанных в тот день было изъято: $5,46 млн, EUR279,6 тыс., 3,8 млн фунтов, 3,7 кг золота, 50 кг серебра, 30 драгоценных часов, 215 ювелирных изделий, 51 предмет искусства, 25 автомобилей и плавсредств,

При этом Аваков отметил, что несколько подозреваемых пытались сбежать, в частности, одного из них задержали в международном аэропорту "Борисполь", еще одного следствие не задерживало, поскольку подозреваемый имеет инвалидность.

Министр заявил, что проведение спецоперации и отчет генерального прокурора Юрия Луценко в Верховной Раде в один день, является совпадением.

Как сообщалось, 24 мая главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на совместном с министром внутренних дел Арсеном Аваковым брифинге в Киеве заявил о проведении силовиками масштабной антикоррупционной спецоперации. В частности, более 1 тыс. 700 полицейских и около 500 военных прокуроров провели 454 обыска в 15 областях Украины, с одновременным задержанием ряда лиц. В результате были задержаны 23 экс-чиновника.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Борисполя

25.05.2017 21:07