В Молдове арестовали сына бывшего президента Лучинского - СМИ

В Молдове арестовали сына бывшего президента Лучинского - СМИ

Сообщается, что вместе с Кириллом Лучинским задержали трех сотрудников частных компаний, в настоящее время по месту жительства и работы задержанных проходят обыски

В Молдове по подозрению в причастности к отмыванию денег задержали сына экс-президента страны Петра Лучинского Кирилла, передают местные СМИ со ссылкой на Национальный центр по борьбе с коррупцией, сообщает РБК-Украина.

Сообщается, что вместе с Лучинским задержали трех сотрудников частных компаний. В настоящее время по месту жительства и работы задержанных проходят обыски.

Отметим, с 2009 года Лучинский был депутатом молдавского парламента по спискам либерально-демократической партии, главу которой – экс-премьер-министра Влада Филата – приговорили к 9 годам лишения свободы. Сам Лучинский сложил депутатские полномочия в феврале 2017 года по собственной инициативе.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Молдовы Игорь Додон исключил возможность независимости для Приднестровья. По его мнению, Приднестровье также не получит статуса субъекта Российской Федерации.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

25.05.2017 16:34