Как развить сферу ИТ в Мариуполе? Львов поделится опытом

Как развить сферу ИТ в Мариуполе? Львов поделится опытом
Львовский ІТ Кластер 25 мая посетит Мариуполь во время гастролей шестью украинскими городами. В городе в течение одного дня проведут несколько интересных событий, чтобы популяризировать ІТ сферу среди молодежи.

25 мая в 15:30 Львовский ІТ Кластер посетит школу № 4, которой подарит мультимедийное оборудование: проектор, ноутбук и мультимедийную доску.

В 16:30 состоится встреча представителей Львовского ІТ со студентами в Приазовском государственном техническом университете (ул.Университетская, 7).

На встрече дизайнер одного из самых известных львовских стартапов Senstone, который собрал 300 000 долларов на kickstarter Виталий Кирилов расскажет о дизайне устройства и его философию. Иван Кутузов из компании Softserve расскажет об особенностях программирования на языке Golang и Степан Веселовский, руководитель Львовского ІТ Кластера расскажет о проектах кластера и развитии сферы ІТ во Львове.

Вечером в 18:30 в креативном пространстве Vezha (ул. Архитектора Нильсена, 36) пройдет встреча кластера с представителями ІТ Мариуполя в более неформальной обстановке.

IT Tour - это проект, созданный для популяризации ИТ в Украине и налаживания диалога и сотрудничества между различными городами. В этом году он будет проходить уже второй раз. С 22 по 27 мая Львовский Кластер посетит 6 украинских городов – Винница, Одесса, Николаев, Мариуполь, Днепр, Харьков. Вместе с Кластером в тур отправится путешествующая онлайн-радиостанция SKOVORODA, ведущие из каждого города будут вести прямую трансляцию и обсуждать интересные темы со спикерами.

Львовский ІТ Кластер (Lviv IT Cluster) - это сообщество ведущих компаний в области информационных технологий (IT), которые совместно с университетами и Городской властью улучшают и развивают ІТ во Львове. Важнейшая задача кластера - реализация проектов, которые помогают развивать ІТ индустрию и поддерживать имидж Львова, как города с благоприятными условиями для развития бизнеса, карьерного роста и жизни.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Одессы Новости Харькова Новости Николаева

24.05.2017 13:16