В полночь в память о погибших во время теракта в Манчестере Эйфелева башня погасит огни

В полночь в память о погибших во время теракта в Манчестере Эйфелева башня погасит огни

Мэр французской столицы заявила, что парижане как никто понимают тяжелое положение англичан, и таким образом они хотят выразить свое сочувствие 

В ночь на среду, 24 мая, в полночь, огни Эйфелевой башни выключат, для того, чтобы почтить память жертв теракта в Манчестере. Об этом сообщила мэр Парижа Анн Идальго, передает ТСН.ua со ссылкой на 7News.

Эйфелеву башню раньше уже выключали после нападений боевиков в Лондоне, Санкт-Петербурге и Стокгольме, а также после терактов в Париже в ноябре 2015 года и в поддержку разрушенного города Алеппо в декабре 2016 года.

Мэр заявила, что парижане как никто понимают тяжелое положение англичан, и таким образом они хотят выразить свое сочувствие. Кроме того, добавила, что городам следует сформировать единый фронт помощи для семей погибших и пострадавших.

Также, Анн Идальго заявила, что концерты и другие запланированные в ближайшие время мероприятия в Париже не отменяются.

"Это способ показать, что мы стоим высоко и наша жизнь остается неподвижной. Это лучший ответ для тех, кто руководствуется только фанатизмом и ненавистью", – ответила мэр Парижа.

Напомним, что в британском городе Манчестер в понедельник, 22 мая, в 22:35 по местному времени на стадионе прогремел взрыв. По предварительной информации Британская полиция подтвердила гибель 22 человек в результате взрывов в Манчестере, а почти полсотни получили ранения. 



Источник: Сегодня

23.05.2017 23:10