Теракт в Манчестере: стала известна реакция Королевы

Теракт в Манчестере: стала известна реакция Королевы

Елизавета II поблагодарила всех сотрудников экстренных служб, работавших на месте после теракта

Королева Великобритании Елизавета II осудила теракт на стадионе в Манчестере и выразила соболезнования близким погибших и пострадавших.

"Я полагаю, что выскажу общее мнение, выразив глубокое сочувствие всем, кого затронуло это ужасное событие, и в особенности семьям и друзьям тех, кто погиб и пострадал", – говорится в послании королевы.

"Я хотела бы выразить восхищение тем, как жители Манчестера отреагировали на этот варварский акт, они проявили гуманность и сочувствие", – отмечается в нем.

Кроме того, Елизавета II поблагодарила всех сотрудников экстренных служб, работавших на месте после теракта. Она отметила их высокий профессионализм.

Напомним, взрыв произошел в фойе стадиона "Манчестер Арена" в понедельник, 22 мая, около 22:30 (00:30 по Киеву). В эти минуты завершался концерт, на котором были несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков.

Находившиеся на концерте рассказали о том, что произошло.

Как сообщалось, количество жертв в результате теракта возросло до 22 человек, среди которых оказались и дети.

Позже стало известно, что ответственность за происшедший в Манчестере теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.05.2017 16:02