Перед смертью одесская 17-летняя студентка была изнасилована – прокуратура

Перед смертью одесская 17-летняя студентка была изнасилована – прокуратура

Задержанный преступник обоснованно подозревается в ряде совершения аналогичных особо тяжких преступлений

17-летняя Татьяна Маснюк, тело которой обнаружено в лесополосе в Овидиопольском районе, перед смертью была изнасилована.

Эту информацию подтвердил главный прокурор Одесской области Олег Жученко, пишет Первый городской.

Пока тело погибшей находится в бюро судебно-медицинской экспертизы, информирует Думская.

Вместе с тем начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что задержанный преступник обоснованно подозревается в ряде совершения аналогичных особо тяжких преступлений на территории Одесской области, передает издание Пушкинская.

"Сегодня, я уверен, он будет арестован без всяких домашних арестов без залога, как модно сейчас в Одессе. Наиболее подготовленные сотрудники работают над этим делом. Будут еще раскрытия и будут факты, о чем мы сообщим через дня 3-4. Сейчас нам нужно доработать определенную ситуацию", — уточнил Дмитрий Головин.

Глава Нацполиции также отметил, что будет назначена специальная экспертиза для оценки психического состояния задержанного. В настоящий момент правоохранители проверяют его действия, начиная с 2010 года.

Напомним, студентку юридической академии обнаружили мертвой 21 мая. По подозрению в убийстве задержан таксист, который подвозил первокурсницу.

Мужчина признался, что девушку он задушил, после чего забросал горючим материалом и поджог. Все ценные вещи убийца забрал себе, и даже снял остатки стипендии с карточки студентки.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

23.05.2017 15:19