Чубаров назвал два способа победить Россию

Чубаров назвал два способа победить Россию

Мир мог бы заставить российские элиты отстранить Путина от власти, считает политик

Чтоб нанести сокрушительный удар по России и заставить ее капитулировать, мировое сообщество должно пойти на радикальные шаги в отношении Москвы – изолировать путинский режим и усилить по максимум экономические санкции. Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" лидер крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

По его словам, варианты давления на РФ есть, однако мир пока не решается их реализовать.

"В первую очередь, это абсолютное усиление экономических санкций. Много экспертов говорит о двух основных путях. Первый – это необходимость введения эмбарго на российские энергоносители. Сегодня бюджет России держится на многомиллиардных прибылях от поставок нефти и газа в западноевропейские страны. Таким образом, эмбарго стало бы очень эффективным механизмом. Это был бы разрушительный удар по России. Но при условии, что это эмбарго длилось бы не меньше года. Лучше – больше", – сказал Чубаров.

Он отметил, что второй способ предполагает полную изоляцию российских политиков, в том числе высшее руководство России.

"И второй – это полная изоляция России в рамках существующих правовых отношений, изоляция российских политиков, начиная с самого Путина, и отключение России от банковской, финансовой системы мира. Дело в том, что мир очень рационален. И в российской власти, насколько вертикально выстроенной бы она ни была, есть много людей, для которых собственные интересы и, несколько меньше, корпоративные интересы – важнее того, что думает Путин. И мир должен создать такие условия, чтобы не просто российская власть в целом чувствовала себя некомфортно, а чтобы часть этой власти поставила себе целью убрать Путина", – подчеркнул депутат.

Он добавил, что эти шаги заставили бы российские элиты пойти на отстранение Путина от власти.

Как ране рассказывал российско-американский историк Юрий Фельштинский, путинский режим может уйти от власти в России лишь в случае военной катастрофы, то есть глобального военного конфликта.

А вот российский политолог Станислав Белковский считает, что российскому лидеру нужны западные санкции для того, чтоб отомстить своему окружению за скрытый "кремлевский бунт".



Источник: Сегодня

23.05.2017 13:13