На первой встрече Макрон и Путин будут говорить об Украине - Кремль

На первой встрече Макрон и Путин будут говорить об Украине - Кремль

Как сообщается, в ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений

На первой встрече президентов России и Франции Владимира Путина и Эмануэля Макрона будет обсуждаться вопрос Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и в Украине", – говорится в сообщении.

Как сообщается, главы государств совместно откроют подготовленную Государственным Эрмитажем во дворце Большой Трианон замка Версаль выставку, посвященную 300-летию поездки Петра I во Францию.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон в следующий понедельник, 29 мая, примет российского лидера Владимира Путина.



Источник: Сегодня

22.05.2017 21:17