В Киевской области задержали банду воров из Донбасса

В Киевской области задержали банду воров из Донбасса

В преступную группу входили двое жителей Донецкой области, которые уже отбывали наказание за совершение краж и один житель Киева

Группа злоумышленников, которая "специализировалась" на квартирных кражах базировалась в Мариуполе Донецкой области. На преступные "гастроли" молодчики с криминальным прошлым выезжали в Киев, Киевскую и Черниговскую области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

"На днях на спец линию 102 поступило сообщение о краже в городе Белая Церковь. Там неизвестные проникли в частный дом путем взлома замка входной двери, откуда похитили 2700 гривен, 200 долларов, изделия из золота", – сообщили в пресс-службе.

По словам начальника Главного управления полиции Киевской области Дмитрия Ценова, во время проведения ряда необходимых розыскных мероприятий, которые были разработаны совместно с Донецкими полицейскими, поступила оперативная информация о возможном пребывании подозреваемых в краже в одном из районов столичной области.

Задержали группу воров в городе Вышгород. Операцию по задержанию провели сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с Вишгородськими оперативниками и со своими коллегами из Донецкой области. Ими оказались двое жителей Донецкой области, которые уже отбывали наказание за совершение краж и один житель Киева. Также установлено, что лидер преступной группы только недавно покинул места лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные преступления.

При задержании сотрудники полиции у злоумышленников изъяли вещественные доказательства – различные инструменты и отмычки.

Сейчас группа злоумышленников подозревается в совершении ряда краж на территории Киева, столичной области и соседних регионов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Чернигова Новости Белой Церкви

20.05.2017 22:49